Erfolge

2017

Formenlauf (Poomsae)
  • 2x Nordbayerische Meister
  • 2x Nordbayerischer Vize-Meister
  • 3. Platz Int. BTU Poomsae Cup (Vereinswertung)
  • 5. Platz Nordbayerische Meisterschaft Poomsae (Vereinswertung)
2016 Poomsae

2016

Formenlauf (Poomsae)
  • 2x Nordbayerischer Vizemeister
  • 4. Platz Int. BTU Poomsae Cup (Vereinswertung)
  • 4. Platz Mannschaftswettbewerb Nordbayerische Meisterschaft

2015

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Schwäbischer Meister
  • 1x Mittelfränkischer Meister
  • 1x Schwäbischer Vizemeister
2015 Poomsae

2015

Formenlauf (Poomsae)
  • 1x Nordbayerischer Vizemeister
  • 5. Platz Int. BTU Poomsae-Cup (Vereinswertung)

2014

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Bayerischer Meister
  • 1x Bayerischer Vizemeister
  • 3x Mittelfränkischer Meister
  • 1x Schwäbischer Meister
  • 2x Mittelfränkischer Vizemeister
  • 3x Schwäbischer Vizemeister
2014 Poomsae

2014

Formenlauf (Poomsae)
  • 1x Bayerischer Vizemeister
  • 4x Nordbayerischer Meister
  • 6x Nordbayerischer Vizemeister
  • Nordbayerischer Vereinsvizemeister (Vereinswertung)

2013

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Schwäbischer Meister
2013 Poomsae

2013

Formenlauf (Poomsae)
  • 1x Bayerischer Meister
  • 5x Nordbayerischer Meister
  • 8x Nordbayerischer Vizemeister
  • Nordbayerischer Vereinsmeister (Vereinswertung)
  • 5. Platz Int. BTU Poomsae Cup (Vereinswertung)
  • 2. Platz Junior Cup (Vereinswertung)
  • 2. Platz Altmühlcup (Vereinswertung)

2012

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Niederbayerischer Meister
  • 1x Schwäbischer Meister
  • 2x Schwäbischer Vizemeister
2012 Poomsae

2012

Formenlauf (Poomsae)
  • 1x Südbayerischer Vizemeister
  • 5. Platz Int. BTU Poomsae Cup (Vereinswertung)
  • 4. Platz Junior Cup (Vereinswertung)

2011

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Schwäbischer Meister
  • 2x Fränkischer Vizemeister
2011 Poomsae

2011

Formenlauf (Poomsae)
  • 1x Bayerischer Meister
  • 1x Bayerischer Vizemeister
  • 5x Nordbayerischer Meister
  • 11x Nordbayerischer Vizemeister
  • Nordbayerischer Vereinsmeister (Vereinswertung)
  • 1. Platz Junior Cup (Vereinswertung)

2010

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Oberbayerischer / Oberpfälzischer Meister
  • 2x Fränkischer Vizemeister
2010 Poomsae

2010

Formenlauf (Poomsae)
  • 1x Bayerischer Vizemeister
  • 4x Nordbayerischer Meister
  • 5x Nordbayerischer Vizemeister
  • Nordbayerischer Vereinsmeister (Vereinswertung)
  • 4. Platz Int. BTU Poomsae Cup
  • 2. Platz Junior Cup (Vereinswertung)

2009

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Bayerischer Vizemeister
  • 1x Fränkischer Meister
  • 1x Oberbayerischer / Oberpfälzischer Meister
  • 1x Oberbayerischer / Oberpfälzischer Vizemeister
  • 1x Niederbayerischer / Oberpfäzischer Vizemeister
2009 Poomsae

2009

Formenlauf (Poomsae)
  • 4x Nordbayerischer Meister
  • 1x Nordbayerischer Vizemeister
  • 1x Südbayerischer Vizemeister
  • 5. Platz Team Cup Poomsae
  • 4. Platz Int. BTU Poomsae Cup (Vereinswertung)
  • 4. Platz Nordbayerische Meisterschaft (Vereinswertung)
  • 1. Platz Junior Cup (Vereinswertung)

2008

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Niederbayerischer / Oberpfälzischer Meister
  • 1x Fränkischer Vizemeister
2008 Poomsae

2008

Formenlauf (Poomsae)
  • 2x Nordbayerischer Meister
  • 1x Südbayerischer Meister
  • 2x Nordbayerischer Vizemeister
  • 1x Südbayerischer Vizemeister
  • 5. Platz Team Cup Poomsae
  • 2. Platz Int. BTU Poomsae Cup (Vereinswertung)
  • Nordbayerischer Vereinsvizemeister (Vereinswertung)
  • 1. Platz Junior Cup (Vereinswertung)

2007

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Bayerischer Vizemeister
2007 Poomsae

2007

Formenlauf (Poomsae)
  • 3. Platz Junior Cup (Vereinswertung)

2006

Zweikampf (Kyorugi)
  • 1x Bayerischer Meister
2006 Poomsae

2006

Formenlauf (Poomsae)
  • 5. Platz Int. BTU Poomsae Cup (Vereinswertung)
  • 4. Platz Junior Cup (Vereinswertung)